Filtro:  ×
Foto

Alloatti Giuseppe

Tel: 011-6704666
Email: giuseppe.alloatti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi, Via Accademia Albertina 13, 10123 Torino, Italy


Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220
Email: carlo.angelantonj@unito.it
Skype: Chiama angelantonj
Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino


Anselmi Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.anselmi@unito.it


Anvur Cev

Tel: n/d
Email: cev.anvur@unito.it


Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano


Foto

Barbero Nadia

Tel: 0116707597 / 0116705323
Email: nadia.barbero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7, 10125 Torino


Foto

Barni Elena

Tel: 0116705976
Email: elena.barni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino


Foto

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy


Foto

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Chiama cinzia.bertea
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino


Foto

Bertolino Sandro

Tel: 0116704513
Email: sandro.bertolino@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13


Foto

Bertone Cristina

Tel: 0116702895
Email: cristina.bertone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home


Bianchi Antonio

Tel: n/d
Email: antonio.bianchi@unito.it


Foto

Bianchi Fabrizio

Tel: 011 670 7331
Email: bianchi@ph.unito.it
Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino II piano - Edificio Nuovo - Stanza B 24


Foto

Bona Francesca

Tel: 0116704520
Email: francesca.bona@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Bonelli Simona

Tel: 0116704552
Email: simona.bonelli@unito.it
Skype: Chiama simona.bonelli
Indirizzo: Dipartimento di Biologia Animale e dell'Uomo Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Bovolin Patrizia

Tel: 0116704679
Email: patrizia.bovolin@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Caffaro Federica

Tel: 0116704526
Email: federica.caffaro@unito.it


Calabrò Edoardo

Tel: 0116704584
Email: edoardo.calabro@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


CANAPARO Roberto

Tel: 0116706237
Email: roberto.canaparo@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino Italy


CARRARO Elisabetta

Tel: 011 - 6708192
Email: elisabetta.carraro@unito.it
Indirizzo: Via Santena, 5 bis 10126 TORINO


Cerutti Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.cerutti@unito.it


Cervella Piero

Tel: 0116704567
Email: piero.cervella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Chamberlain Daniel Edward

Tel: 0116704534
Email: danieledward.chamberlain@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Costelli Paola

Tel: 0116707766
Email: paola.costelli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy


Crisci Isabella

Tel: n/d
Email: isabella.crisci@unito.it


DAMASCO Christian

Email: christian.damasco@unito.it


Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912903
Email: walter.dambrosio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano


Foto

Dati Claudio

Tel: 0116704677
Email: claudio.dati@unito.it
Skype: Chiama claudio.dati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino


De Gaetano Salvatore

Email: salvatore.degaeta@edu.unito.it


Foto

De Marchis Silvia

Tel: 0116704682/6605
Email: silvia.demarchis@unito.it
Indirizzo: Dip di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina, 13 10123 Torino Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (To) - IT http://www.nico.ottolenghi.unito.it


Foto

Deagostino Annamaria

Tel: 0116707647
Email: annamaria.deagostino@unito.it
Skype: Chiama Annamaria Deagostino
Indirizzo: Via, Giuria, 7 10125 Torino Sito web di riferimento: http://www.orsy.unito.it/it/


DelPero Massimiliano

Tel: 0116704568
Email: massimiliano.delpero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Di Nardo Giovanna

Tel: 0116704689
Email: giovanna.dinardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123-Torino


Foto

Donati Giacomo

Tel: 0039 011 6706444 or 0039 011 6704565
Email: giacomo.donati@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Foto

Dughera Stefano

Tel: 0116707645
Email: stefano.dughera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica


FEA Elisabetta

Tel: 0116705819
Email: elisabetta.fea@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 Bis 10126 Torino


FERRETTI Carlo

Tel: 0116706234
Email: carlo.ferretti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienza e Tecnologia del Farmaco, Sez Farmacologia e Terapia Sperimentale via Pietro Giuria 13 10124 Torino


Foto

Fiorio Pla Alessandra

Tel: 0116704660
Email: alessandra.fiorio@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina13 - 10123 Torino


Foto

Fronze' Gabriele Gaetano

Tel: n/d
Email: gfronze@cern.ch
Indirizzo: Stanza A43, Dipartimento di Fisica UniTo Via Pietro Giuria 1, 10125 Torino (IT)


Foto

Fusconi Anna

Tel: 0116705968
Email: anna.fusconi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino


Foto

Gagliardi Martino

Tel: +390116707361
Email: martino.gagliardi@unito.it


Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671
Email: mariapia.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Gamba Marco

Tel: 0116704560
Email: marco.gamba@unito.it
Skype: Chiama marcogambatorino
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della VIta e Biologia dei Sistemi via Accademia Albertina, 13 10123 TORINO


Garizio Marina

Email: marinagarizio@hotmail.com


Foto

Garizio Marina Giuseppina

Tel: n/d
Email: marinagiuseppina.garizio@unito.it


Foto

GENRE Andrea

Tel: 0116705083
Email: andrea.genre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 - Torino


Foto

Ghibaudi Elena Maria

Tel: 011-6707951
Email: elena.ghibaudi@unito.it
Indirizzo: Via Giuria 7 - 10125 Torino


Foto

Gilardi Gianfranco

Tel: 0116704593
Email: gianfranco.gilardi@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.gilardi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702937
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato


Foto

Girlanda Mariangela

Tel: 0116705968
Email: mariangela.girlanda@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli, 25 10125 – Torino


Foto

Gribaudo Giorgio

Tel: 0116704648
Email: giorgio.gribaudo@unito.it
Skype: Chiama gribaudo1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html


Incarnato Danny

Tel: n/d
Email: danny.incarnato@unito.it
Indirizzo: IIGM - Italian Institute for Genomic Medicine Torino - Italia


Foto

Lanfranco Luisa

Tel: +39 011 6705969
Email: luisa.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino


Foto

Luganini Anna

Tel: +39.011.6704688
Email: anna.luganini@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Foto

Luzzati Federico

Tel: 011 6704683 /6632
Email: Federico.Luzzati@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Maffei Massimo Emilio

Tel: 0116705967
Email: massimo.maffei@unito.it
Skype: Chiama mdmxskype
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale Dip. Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Quarello, 15/A 10135 Torino


Maiorana Giuseppe

Tel: 0116704522
Email: giuseppe.maiorana@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Manassero Giusi

Email: giusi.manassero@unito.it


Manganaro Lorenzo

Email: manganaro.lorenzo@hotmail.it


Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home


Marzolla Francesca

Email: francesca.marzolla@gmail.com


Foto

Mazzeo Aurora

Tel: 01163344303
Email: aurora.mazzeo@unito.it


Foto

Mazzi Elena

Tel: 0116704585
Email: elena.mazzi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Foto

Mazzoli Roberto

Tel: 011 6704644
Email: roberto.mazzoli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di SCienze della Vita e Biologia dei Sistemi. Via Accademia Albertina 13. 10123 Torino.


Foto

Meregalli Massimo

Tel: +390116704553
Email: massimo.meregalli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Merlo Tiziana

Tel: 011/6704686
Email: tiziana.merlo@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Merrett Catherine Mary

Tel: 0116707884 (Mercoledì mattina)
Email: catherine.merrett@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Scuola di Scienze della Natura Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html


Foto

Micheletti Cremasco Margherita

Tel: 116704526
Email: margherita.micheletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via A. Albertina 13 10123 Torino


Mucciarelli Marco

Tel: +39 0116705950
Email: marco.mucciarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale P.A. Mattioli 25, Torino - Italia


Foto

Nave Elena

Tel: n/d
Email: elena.nave@unito.it


Foto

Oliviero Salvatore

Tel: 0116704516/9533
Email: salvatore.oliviero@unito.it
Indirizzo: Via A. Albertina 13 - 10123 Torino


Olmi Simone

Email: simone.olmi@edu.unito.it


Foto

Operti Lorenza

Tel: 011-670 7510, 011-670 2076
Email: lorenza.operti@unito.it
Skype: Chiama lorenza.operti
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria 7 10125 Torino


Foto

Palestrini Claudia

Tel: 0116704541
Email: claudia.palestrini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

PENNA Fabio

Tel: 011 6707759
Email: fabio.penna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Corso Raffaello,30 Torino


Foto

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino


Foto

Perroteau Isabelle

Tel: 0116705401
Email: isabelle.perroteau@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy


Foto

Pessani Daniela

Tel: 0116704539
Email: daniela.pessani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Pessione Enrica

Tel: 0116704644
Email: enrica.pessione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Pomatto Valentina


Pregno Giulia

Email: giulia.pregno@gmail.com
Skype: Chiama Giulia Pregno


Foto

Rivoira Luca

Tel: 011-6705245
Email: luca.rivoira@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica, Via Pietro Giuria 5, 10125, Torino


Roggero Angela

Tel: 011 6704536
Email: angela.roggero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Foto

Rolando Antonio

Tel: 0116704533
Email: antonio.rolando@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Sadeghi Sheila

Tel: 0116704528
Email: sheila.sadeghi@unito.it
Indirizzo: Via Accademia Albertina 13 - 10123 Torino


Salvioli Di Fossalunga Alessandra

Tel: 390116705775
Email: alessandra.salvioli@unito.it
Skype: Chiama alesalvioli78
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino


Savarino Luca

Email: luca.savarino@sp.unipmn.it
Indirizzo: http://www.lett.unipmn.it/docenti/savarino/


Sawicka Magdalena

Email: magdalena.sawicka@unito.it
Indirizzo:


Foto

SCHILIRÒ Tiziana

Tel: 0116705820
Email: tiziana.schiliro@unito.it
Skype: Chiama tizianaschilir
Indirizzo: Dipartimento di Scienze di Sanità Pubblica e Pediatriche Piazza Polonia, 94 (Sez. Igiene Via Santena, 5bis) 10126 Torino


Foto

Siniscalco Consolata

Tel: 0116705970
Email: consolata.siniscalco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino


Foto

Sprio Andrea Elio

Tel: 0116705446
Email: andrea.sprio@unito.it


Foto

Valetti Francesca

Tel: 0116704646
Email: francesca.valetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino


Campusnet Unito
Non cliccare qui!